Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

22 июня 2016 года Сотрудники Госпожнадзора МЧС России по Московской области провели учебную эвакуацию в оздоровительном центре

Сотрудники Госпожнадзора МЧС России по Московской области провели День пожарной безопасности в Центре отдыха и оздоровления «Изумрудный» Шатурского района, а также проверили, насколько грамотно и быстро персонал лагеря может провести эвакуацию детей в случае пожара или любого другого происшествия.

Лето – долгожданная пора отдыха для детей. Вместе с тем сотрудникам пожарной охраны отдыхать не приходится. В период всего оздоровительного сезона спасатели устраивают выезды для проведения занятий, викторин и конкурсов по тематике пожарной безопасности для детей, для того, чтобы отдых школьников не был омрачён нежданными происшествиями. А если внештатная ситуация все таки произошла, то пожарные и персонал учреждений, где отдыхают дети, должны чётко и очень быстро выполнять свои действия, ведь от этого зависят жизни детей. Одно из таких занятий прошло в оздоровительном центре «Изумрудный», где спасатели провели учебную эвакуацию.

Перед началом тренировки инспектор Госпожнадзора провёл беседу с персоналом центра о порядке действий при эвакуации. После чего дети, находящиеся в жилых корпусах, под руководством вожатых направились к главному выходу.

На спортивном стадионе их ждал директор и сотрудник отдела надзорной деятельности, которые приняли рапорты у вожатых о количестве эвакуированных. Затем с ребятами была проведена беседа о правилах пожарной безопасности, правилах безопасного поведения на водных объектах. С персоналом детского лагеря также была проведена обстоятельная беседа. Обсуждались особенности поведения во время пожара, правила и алгоритм пользования средствами пожаротушения, оказание первой доврачебной помощи.

Продолжился День пожарной безопасности конкурсом рисунков на асфальте среди отрядов лагеря. После подведения итогов победителям были вручены ценные подарки.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:45 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости