Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

22 июня 2016 года Нетрезвый мужчина уснул с непотушенной сигаретой в лесу и устроил пожар

Вчера в трех километрах от поселка Новый Уоян Северобайкальского района маневренная группа обнаружила и оперативно потушила возгорание в лесном массиве. На месте пожара был обнаружен сгоревший автомобиль «Ниссан Вингроад».

По словам начальника отдела дознания Главного управления МЧС России по Республике Бурятия Евгения Попова, пожар произошел по вине 37-летнего местного жителя. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, заехал в лес на своем автомобиле. В какой-то момент его машина застряла, выехать самостоятельно он не смог. Закурив сигарету, он заснул, а проснулся от боли в обоженных руках. В это время горело сидение машины. Бросив горящий автомобиль, он отправился домой пешком. Огонь от горящего автомобиля перекинулся по сухой траве в лесной массив. В результате сгорело 0,5 га лесных насаждений.

- В настоящее время по данному факту проводится расследование. Собираются материалы, подсчитывается причиненный в результате пожара ущерб лесному фонду. После всех проверок будет принято правовое решение, - сообщил Денис Ильин.

Отметим, что в Бурятии с начала действия режима ЧС возбуждено 43 уголовных дела. По 5 уголовным делам установлены виновные лица. По данным делам материалы расследования будут направлены в суд.

Новость на сайте МЧС Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 14:03 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости