Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2016 года Пожарные Владивостока проводят «Уроки безопасности»

В нашей стране 2016 год официально объявлен годом пожарной охраны. Основной целью проведения такого значимого и широкомасштабного проекта является популяризация профессии пожарного, а также пропаганда деятельности подразделений пожарной охраны и проведение постоянной работы с населением.

22 июня сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района города Владивосток совместно с представителями Всероссийского добровольного пожарного общества провели красочную и познавательную акцию под названием «Урок безопасности» для воспитанников детского сада №151.

В ходе встречи пожарные показали малышам серию обучающих мультфильмов на тему: «Пожарная безопасность в быту и «Спички детям не игрушка». Сотрудники МЧС также подготовили для дошкольников театрализованные сценки на противопожарную тематику. Во время встречи специалисты провели для детей небольшой исторический экскурс: рассказали о Дне памяти и скорби и подвиге советских солдат в годы Великой Отечественной войны.

По окончании мероприятия спасатели проверили знания ребят в области пожарной безопасности, полученные в процессе беседы. Всем участникам театрализованного представления были вручены памятные подарки, а коллективу детского – грамоты.

«Дети – это цветы жизни и наша непосредственная задача их любить и беречь», – отметили сотрудники МЧС.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 17:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости