Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2016 года Курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной Академии зажгли свечи памяти

22 июня курсанты Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню памяти и скорби.

Ровно 75 лет назад в этот день началась Великая Отечественная война. Патриотическая акция проходит в краевом центре седьмой.

Цель мероприятия – сохранение исторического наследия, памяти, чувства гордости, воспитание чувства патриотизма и любви к Родине у молодёжи.

Со свечами в колонне вместе представителями высших, средних учебных заведений города, молодежных общественных организаций и всеми теми, кто любит и чтит свою историю, курсанты прошли по главным улицам города. По окончании шествия состоялся памятный митинг. Завершилось мероприятие минутой молчания и возложением свечей к стене памяти и Вечному огню.

«Сегодня мы отмечаем особенный день. Мы никогда не забудем, какой ценой нам далась эта Победа. За ней стоят отвага и героизм наших дедов и прадедов. Ничто не забыто, никто не забыт! Мы помним и гордимся подвигом наших советских солдат», – отметил начальник Дальневосточной пожарно-спасательной Академии МЧС России Аникеев Алексей Алексеевич.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости