Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2016 года Сотрудники МЧС России приняли участие в митинге ко Дню памяти и скорби

Сегодня, в день 75-й годовщины начала Великой Отечественной войны, сотрудники томского МЧС приняли участие в возложении цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду и на территории мемориального комплекса на Южном кладбище.

Торжественное возложение цветов к Мемориалу боевой и трудовой славы томичей в Лагерном саду состоялось в 8 часов утра.

В 11 часов на Южном кладбище прошел традиционный митинг с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов погибших, представителей городской и областной власти, силовых структур и правоохранительных органов. Перед собравшимися почтить память томичей выступили прошедшая всю войну санитаркой Гертруда Шелколюк и труженица тыла, учительница с 43-летним стажем Вера Анкудинова. Завершился митинг минутой молчания и возложением цветов к мемориалу погибших на полях сражений.

Для справки

День памяти и скорби установлен указом Президента России от 8 июня 1996 года как дань памяти жертвам Великой Отечественной войны, а также жертвам всех войн за свободу и независимость России. Из Томской области ушли на фронт 130 тысяч наших земляков. Почти половина из них не вернулись.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости