Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 июня 2016 года При пожаре звонить 01

Ежегодно с наступлением лета в частном секторе наблюдается увеличение количества пожаров. В связи с этим сотрудники 4 Отряда федеральной противопожарной службы по Ярославской области регулярно проводят инструктажи по мерам пожарной безопасности с жителями г.Ростова и Ростовского района.

Старший инспектор пожарно-спасательной части №71 Наталия Мельник: «Главная цель нашей работы с населением – снижение числа пожаров. Очень важно обратить внимание горожан на то, что бдительность и соблюдение простых правил пожарной безопасности позволит сохранить не только имущество, но зачастую и жизнь».

В ходе мероприятий сотрудники проводят профилактические беседы с собственниками, вручают памятки о соблюдении правил пожарной безопасности.

Напомним, каждый гражданин при обнаружении пожара или признаков горения (задымление, запах гари, повышение температуры и т. п.) обязан:

- немедленно сообщить об этом по телефону 01, (сотовый - 112), при этом необходимо назвать адрес объекта, место возникновения пожара, а также сообщить свою фамилию;

- принять меры по предупреждению людей о пожаре;

- принять меры по тушению пожара;

- встретить прибывающие подразделения пожарной охраны.

Уважаемые граждане, не забывайте о соблюдении правил пожарной безопасности на своих участках! Берегите себя и своих близких.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 10:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости