Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июня 2016 года Детский отдых без пожаров

В детском пришкольном лагере средней школы имени Х.К. Долова сельского поселения Хатуей, Лескенского района Кабардино-Балкарской Республики состоялись профилактические мероприятия по пожарной безопасности. Мероприятия были организованы и проведены сотрудниками отделения надзорной деятельности по Лескенскому району в рамках Года пожарной охраны.

Главное управление МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике уделяет особое внимание противопожарному состоянию загородных и пришкольных лагерей. Но предупреждение пожаров в этих учреждениях в первую очередь зависит от руководителей, начальников лагерей, воспитателей, всего обслуживающего персонала.

Вот поэтому мероприятия и начались с проведения противопожарного инструктажа с персоналом учреждения. Начальник отделения надзорной деятельности по Лескенскому району Сослан Маиров, в очередной раз напомнил воспитателям о мерах пожарной безопасности, и способах использования первичных средств пожаротушения и, конечно же, о правилах грамотной эвакуации детей из опасной зоны. Также он рассказал детишкам о становлении пожарной охраны в республике и в их родном районе и напомнил, что 2016 год по всей стране объявлен Годом пожарной охраны.

После этого сотрудники чрезвычайного ведомства провели с детьми беседы, викторины и спортивные игры на противопожарную тематику. Рассказали отдыхающим о правилах поведения при пожаре.

Для закрепления теоретических занятий была проведена учебная эвакуация детей по сигналу «Пожар», которая прошла быстро и организованно.

- Пожарно-профилактические мероприятия прошли в соответствии с планом. С правилами пожарной безопасности ознакомлены и дети и преподаватели. Также была проведена учебная эвакуация, которая прошла успешно, персонал и школьники быстро и организованно покинули здание, - отметил Сослан Маиров.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:58 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости