Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 июня 2016 года В Нальчике прошла акция «Свеча памяти»

22 июня, в Нальчике, в День памяти и скорби, в память о погибших в годы Великой Отечественной войны прошла Акция "Свеча памяти", приручённая к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

В 04:00 у Вечного огня собрались жители города Нальчика, ветераны, Вооруженных сил, МВД, сотрудники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике, представители министерств и ведомств республики, а также общественных и религиозных объединений.

Перед собравшимися выступил председатель городского совета ветеранов Мустафа Абдулаев, представители общественной Палаты и духовенства республики. Ветераны вспоминали о тех днях, когда в 1941 году фашистская Германия вероломно напала на СССР, как война унесла многие миллионы жизней, покалечила судьбы людей, и о том, что сегодня мы помним и благодарны тем, кто крушил врага на передовой и ковал победу в тылу, чтобы наша страна могла жить спокойно.

В тяжелой кровопролитной войне советский народ внес решающий вклад в освобождение народов Европы от фашистского господства.

У вечного огня с помощью мобильного комплекса информирования и оповещения населения Кабардино-Балкарского центра по ГО и ЧС производилась трансляция серии видеоматериалов «Помним и гордимся», «Солдаты Победы» о ветеранах Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

После минуты молчания участники акции возложили цветы и установили свечи к Вечному огню.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:48 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости