Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июня 2016 года Характерные происшествия и пожары за минувшие сутки

20.06.16 г. в 21 ч. 09 мин. в службу спасения 01 поступил сигнал о пожаре в жилом бревенчатом доме и дощатых надворных постройках на ул. Заречной в с. Молвино Тереньгульского района. К моменту прибытия первых пожарных подразделений ПЧ-35 наблюдалось открытое горение надворных построек. В борьбе с огнем были задействованы 9 человек личного состава и три автоцистерны, а также добровольные пожарные ДПК ООО "Молвино-Агро". В 21.44 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка дома на всей площади (32 кв. м), уничтожены надворные постройки на площади 224 кв. м. По предварительной версии, причиной пожара стал перекал печи. Хозяева, заметив в бане дым, самостоятельно вышли из дома и вызвали пожарных.

21.06.16 г. в 00 ч. 18 мин. на ул. Ленина возле жилого дома в р. п. им. Ленина Барышского района произошло возгорание припаркованного автомобиля ВАЗ-2109. В результате пожара "девятка" полностью уничтожена огнем. По предварительной версии, причиной случившегося стал занос источника огня извне.

21.06.16 г. в 02 ч. 36 мин. в службу спасения 01 поступил сигнал о пожаре в одной из квартир в 4-квартирном жилом бревенчатом доме на ул. Чкалова в р. п. Жадовка Барышского района. К моменту прибытия первого пожарного подразделения 70-ПЧ наблюдалось горение под кровлей жилого дома. Всего в тушении были задействованы 8 человек личного состава и три единицы техники: 2 АЦ 70-ПЧ и АЦ 41-ПСЧ. В 02.56 открытое горение было ликвидировано. В результате пожара в квартире частично повреждена кровля (на площади 5 кв. м) и стена (на площади 4 кв. м). Наиболее вероятная причина пожара - занос источника огня извне.

Пожарная обстановка: за прошедшие сутки пожарно-спасательные формирования трижды выезжали на тушение пожаров. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составляет 340 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей составляет 300 000 руб. В ликвидации пожаров участвовали 23 человека личного состава и семь единиц техники. Подразделения ДПО привлекались один раз.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожара. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожаров до 10 суток.

Обстановка на водных бассейнах: за прошедшие сутки зарегистрировано происшествие:

21.06.16 г. в 18 ч. 00 мин. на пульт старшего оперативного дежурного ЦУКС от диспетчера ЕДДС Инзенского района поступил сигнал: на р. Инза утонул мужчина 1972 г.р.. Со слов очевидцев, он купался в состоянии алкогольного опьянения. Тело извлечено из воды очевидцами и передано сотрудникам полиции.

Сведения о работе ПСФ: поисково-спасательные формирования совершили 14 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 62 спасателя и 14 единиц техники.

21 июня в три часа дня в службу спасения 112 позвонил молодой человек. Он сообщил, что заблудился и ему требуется помощь. Парень пояснил, что из Нового города он пешком направился в Красный Яр, к себе на дачу. Пройдя около двух часов, он понял, что находится в незнакомой местности, вокруг деревья и поля, и единственным ориентиром для него служит труба ТЭЦ. Дежурный экипаж городской поисково-спасательной службы сразу же выехал на поиски 17-летнего парня. Но связь с ним периодически пропадала, сотовый телефон отключался, а затем и полностью выключился. Спустя некоторое время парня удалось обнаружить. Он брел вдоль посадок, недалеко от п. Колхозный, примерно в полутора километрах от трассы Димитровград-Ульяновск. Сотрудники службы спасения немедленно передали его медикам. Врачи, осмотрев парня, отпустили его домой. Спасатели отвезли его к матери на проспект Созидателей в Заволжский район Ульяновска. На вопрос, зачем он пешком отправился в такую жару на дачу, не взяв с собой даже бутилированной воды, он объяснить не смог.

А в 22.30 вызов в службу спасения 01 поступил от жильцов дома на проспекте Филатова. Они пояснили, что за соседней дверью слышится стон о помощи. В квартире проживает одинокая пенсионерка. Прибывшие спасатели аккуратно открыли замок. Войдя в квартиру, они обнаружили лежащую на полу в кухне бабушку 1929 г. р. Они подняли ее и передали скорой помощи. Пострадавшая пояснила, что около 6 часов вечера от головокружения упала и уже самостоятельно подняться не могла.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости