Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2016 года Лучшая среди пожарных и полицейских Европы

В Испании состоялись VI Европейские игры полицейских и пожарных. В прибрежный город Уэльва на юге страны съехали спортсмены из 21 страны. В составе сборной России было около 200 человек. Среди них представительница МЧС из Мордовии Людмила Кирдяшова. Сержант внутренней службы. Сотрудница Специализированной пожарно-спасательной части.

Людмила была заявлена в 5 дисциплинах в лёгкой атлетике – это бег на 100, 200, 400 метров, прыжок в длину и тройной прыжок. Удивительно, но во всех них россиянке удалось выиграть, и на родину она вернулась пятикратной победительницей Европейских игр. «Кроме того, я тренировала метание ядра и диска, - говорит Людмила Кирдяшова. – Могла бы и там выступить, но тренеры решили не заявлять меня в этих дисциплинах».

Испания сотруднице МЧС очень понравилась. Особенно удивил ритм жизни местного населения. «Поразило, что с 2 до 5 часов дня закрыты все заведения и учреждения, а люди спят дома, - говорит Людмила, - а ещё в городе Уэльва и в воскресенье всё закрыто, даже магазины.»

Людмила – семикратная чемпионка мира по пожарно-спасательному спорту. А в лёгкой атлетике не выступала на соревнованиях уже 2 года, но всё это время тренировалась, и теперь ей представился шанс, который она использовала на 100 процентов. В следующем году будут проводиться игры полицейских и пожарных уже мирового уровня, и Людмила с удовольствием готова выступить и там, если пригласят тренеры.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости