Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 июня 2016 года На страже безопасности!

Летний лагерь — это серьезный этап взросления ребенка. Кроме того, две-три недели, проведенные вдали от городской суеты, вблизи природы, несомненно, пойдут на пользу. Чистый воздух, хорошее питание, занятия спортом закалят ребенка и укрепят его нервную систему!

Дети из кадетской школы №70 решили провести несколько дней в палаточном лагере на берегу Сурского водохранилища. Не только укрепить свое здоровье, но и изучить азы морского дела.

На протяжении нескольких дней дети с руководителем Сергеем Литвиненко будут жить в палаточном лагере на берегу. Учиться управлению шлюпками под парусами, вязать морские узлы, приобретать необходимую физическую закалку, дисциплинированность, мужество и умение быстро и смело принимать правильные решения.

«Основная задача – привить начальные навыки поведения на воде, работы под парусами, на веслах. Основной упор делаем на безопасность пребывания на воде, поскольку вода не прощает шалостей», -говорит Сергей Литвиненко.

Каждый выход на воду осуществляется под пристальным контролем сотрудников МЧС. На протяжении всех дней на воде ребят сопровождает катер спасателей.

«Мы всегда приветствуем такие занятия. Ребята под присмотром, активно отдыхают, закаляются. Мероприятия по безопасности соблюдены в полном объёме», - отметил старший государственный инспектор Вячеслав Мотвеев.

Для проведения пробных мероприятий, совершения походов как пеших и особенно по воде необходимо поставить в известность администрацию района, по которому проходит маршрут, сотрудников полиции и спасателей. Предоставить полную информацию о маршруте движения, с указанием пункта выхода, прибытия и промежуточных пунктов стоянки. Указать ориентировочное время прибытия к местам отдыха, список группы, номера телефонов и адреса. Всех членов группы необходимо ознакомить с телефонами экстренных служб и спасателей. Ответственность за жизнь, здоровье детей и безопасное проведение похода несет руководитель группы.

Если Вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия незамедлительно звоните в «01» или «112» с мобильного телефона.

«Телефон доверия» ГУ МЧС России по Пензенской области 8(8412)68-11-12.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости