Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 июня 2016 года Сверху видно всё

Инспектора Государственного пожарного надзора продолжают проводить профилактическую работу в жилом секторе. С целью предупреждения пожаров в жилом секторе, а также возгораний сухой растительности и камыша в области проводятся рейды. Для эффективности проведения рейдов применяются беспилотные летательные аппараты. Как показывает практика, применение таких аппаратов в ходе надзорно-­профилактических мероприятий позволяет наиболее эффективно решать вопросы по обеспечению пожарной безопасности.

Сегодня на территории Кировского района проходил очередной рейд, в котором применялся аппарат. Обнаруженные с высоты птичьего полёта загорания были своевременно ликвидированы, с гражданами, нарушающими требования пожарной безопасности в природных условиях, проведена разъяснительная работа.

Начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы подполковник внутренней службы Евгений Исайко: «Беспилотная авиация на вооружении областного МЧС появилась в начале текущего года и сразу стала активно применяться. Рейды, проводимые с использованием беспилотного летательного аппарата, только в этом году помогли выявить 13 нарушителей, которые разводили костры и сжигали траву. Останавливаться мы не собираемся, работа будет продолжаться. Кроме того, мы сможем накопить доказательную базу, получив видео фактов грубого нарушения требований пожарной безопасности».

Напоминаем, что на территории Астраханской области продолжает действовать особый противопожарный режим, в условиях которого запрещено разведение костров, сжигание растительности и мусора на территориях населённых пунктов и в природных условиях, а также использование открытого огня при проведении любых работ.

В период введения на территории особого противопожарного режима административные штрафы за нарушения требований пожарной безопасности увеличиваются в 2 раза так:

- на граждан - от 1500 до 4000 рублей;

- на должностных лиц – от 15 000 до 30000 рублей;

- на юридических лиц – от 150 000 до 500 000 рублей

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 15:50 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости