Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2016 года Только вперёд и только к победе!

Уже довольно известный форум «УТРО» проводится на территории Уральского федерального округа на протяжении шести лет. Югра впервые принимает на своей территории самый молодёжный форум страны. Организаторы заявляют, что на форум приехали полторы тысячи самых талантливых и активных представителей молодежи со всего Уральского федерального округа и других регионов России.

В числе этих талантливых счастливчиков и наша коллега из ямальской пресс-службы МЧС Крышнёва Екатерина, которая месяц назад одержала победу в окружном туре форума. Со своим проектом «Курсы спасателей для молодых семей в Салехарде» Екатерине удалось доказать его дальнейшие многозначительные перспективы и вот уже сегодня она полноценная участница форума на региональном уровне.

Кате участвовать в таких мероприятиях не впервой. Эта хрупкая девушка, если нужно без промедления окунётся вместе со спасателями в ледяную воду, выйдет в недельное плавание с инспекторами ГИМС или заступит бойцом пожарной охраны на суточное дежурство. Её журналистские работы неоднократно становились призёрами самых престижных конкурсов МЧС России. Именно такие любознательные люди создают зачастую, что-то новое, интересное, а главное полезное для всего общества нашей необъятной России. Как считает сама Екатерина такие мероприятия для современной молодёжи проводить необходимо.

- Мне посчастливилось попасть на площадку" Урал безопасный". Судя по программе, смена обещает быть не только интересно насыщенной, но и познавательной в своей практической направленности. Для себя я выбрала направление пожарной безопасности!, - комментирует Екатерина Крышнёва.

До 25 июня участниками форума предстоит пройти обучение по образовательным программам, подготовленным разными субъектами УрФО.

Во время форума будут работать образовательные площадки, тренинги, круглые столы, фитнес-зарядки, соревнования. Кроме того, участники смогут выполнить нормативы ГТО и установить «Рекорд Победы». Форумчане будут отжиматься и приседать. Суммарное количество отжиманий и приседаний должно быть равно 25 тысяч 975 раз — количеству дней, прошедших после Дня Победы 9 мая 1945 года на 20 июня. Во время форума пройдет традиционный экстремальный забег. Каждый вечер желающие будут выходить на массовую фитнес-зарядку, а после нее осуществлять массовый забег на короткую дистанцию. Также для участников форума будут организованы двухдневные турниры по волейболу и мини-футболу. Вечерами для сильнейших атлетов состоятся такие тренировки как «Кросс-фит» и «Фрилетикс». Форумчане смогут принять участие в соревнованиях на роликах и велосипедах, картингах, соревнованиях по лазертагу и пейнтболу, мас-рестлингу, этностартах.

Самое приятное в этом форуме заключается не только в активном общении молодежи из совершенно разных регионов страны, но и то, что для участников форума будет проведен грантовый конкурс. По каждому тематическому направлению представленному участниками форума определятся 6 победителей, которые получат гранты на реализацию своих проектов.

Благодаря таким замечательным мероприятиям Екатерина в очередной раз приобретёт бесценный опыт для воплощения своих новых творческих проектов на благо безопасности Ямала и России. Мы искренне желаем удачи и, конечно же, победы Екатерине Крышнёвой!

Ольга Россолова

Фото Екатерины Крышнёвой

Фото пресс-службы ФГКУ «6 ОФПС по ХМАО-Югре»

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:25 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости