Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 июня 2016 года Найти и спасти в лесу

21 июня 2016 года в полевом лагере «Юный спасатель» Приволжского федерального округа прошел второй вид соревнований – поисково-спасательные работы в природной среде. Данный этап начался еще 20 июня и стартовал от сцены Центра подготовки пожарных и спасателей. Участники команд от условного места старта подошли к автодорожному мосту через реку Сура. На мосту находился пострадавший, зависший в безопорном пространстве. После успешного освобождения от зависания участниками соревнований был выполнен этапа «медицина». Ребята оказали первую доврачебную помощь. При этом время и правильность выполнения заданий на этапах строго фиксировались судьями.

После этого вместе с пострадавшим команды продолжили движение по лесной дороге, и вышли к этапу «переправа по бревну». Далее участники соревнований отправились на берег озера Затон для ночлега.

21 июня 10 команд с раннего утра отправились по заранее подготовленному маршруту. Команды заступали на маршрут с периодичностью в 20 минут.

Подростки прошли сложную комбинацию этапов на горе Белая. Переправа по параллельным веревкам, подъем по крутонаклонной навесной переправе, определение азимута на объект, спуск по склону с пострадавшим в носилках, после - подъем по склону с пострадавшим в носилках. Поднявшись на верхний край бровки крутого склона горы Белая, участники прошли в северном направлении к началу этапа «спуск по склону с пострадавшим на спасателе». По завершению последнего этапа команды по лесной дороге вышли в базовый лагерь.

Вечером в Центре подготовки пожарных и спасателей ГКУ Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты» прошло представление команд и конкурс песни.

Полевой лагерь Приволжского федерального округа «Юный спасатель» продлится до 24 июня 2016 года.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 07:50 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости