Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2016 года Губернатор Алтайского края Александр Карлин поручил проверить организацию летнего отдыха детей на водоемах

Как сообщил официальный сайт Алтайского края, вчера, 20 июня, на аппаратном совещании в Администрации края рассмотрели вопросы организации отдыха детей в оздоровительных учреждениях и усиления разъяснительной работы с жителями региона по вопросам безопасного поведения на водоемах.

Отмечалось, что в Смоленском районе идут поиски троих детей - жителей села Ануйское: двух девочек (13 и 14 лет) и мальчика (13 лет). Сообщение о начале поисковых работ поступило 18 июня по каналам МЧС России. По предварительным данным, дети купались в реке Ануй, на «диком» необорудованном пляже, расположенном на значительном отдалении от села. Известно также, что несовершеннолетние были без присмотра взрослых.

С целью недопущения подобных инцидентов Губернатор потребовал усилить проводимую в крае разъяснительную работу по вопросам безопасного поведения на водоемах. В регионе оценят качество информированности детей. Особое внимание уделят условиям организации летнего отдыха детей в оздоровительных лагерях, на пришкольных площадках и других местах пребывания. Глава региона также призвал родителей уделить серьезное внимание безопасности летнего отдыха несовершеннолетних.

«Некоторые взрослые сами подают пример того, как не нужно себя вести: заходят в воду в необследованных местах, подвергая риску себя и своих детей. Несовершеннолетние, к сожалению, копируют такие безответственные поступки. Поэтому необходимо посредством всех имеющихся каналов довести информацию до населения о правилах безопасного поведения. Мы должны усилить информационную работу, чтобы минимизировать любые риски, связанные с отдыхом населения на водоемах», - особо подчеркнул Александр Карлин.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости