Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 июня 2016 года Сотрудники МЧС провели ряд бесед в детских пришкольных лагерях в рамках года пожарной охраны

19 июня сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы в рамках года пожарной охраны провели встречу с детьми из пришкольных лагерей города Уссурийск и поселка Тимирязевский.

Основная цель мероприятия – проведение противопожарных инструктажей в период детской летней оздоровительной кампании.

Сотрудники МЧС провели для ребят викторину на тему: «Пожарная безопасность». Участниками мероприятия стали ученики 1-4 классов в возрасте от 7 до 10 лет. В процессе игры дети охотно отвечали на задаваемые им вопросы и демонстрировали свои работы членам жюри, в которое вошли педагогический состав и инспекторы пожарного надзора. По итогам конкурса из большого количества работ были выбраны самые яркие, а их авторы – награждены грамотами, канцелярскими принадлежностями и сладкими подарками.

Дети и сотрудники пришкольных лагерей поблагодарили специалистов Отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Уссурийск и выразили надежду на дальнейшее плодотворное взаимодействие. «Проведение профилактических мероприятий в игровой и непринужденной обстановке дает возможность ребятам лучше усваивать преподносимую им информацию», – отметили руководители детских пришкольных лагерей.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости