Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

22 июня 2016 года "Росток" принял гостей из Новоспасской пожарной части

Социальный приют «Росток» в д. Рокотушка Новоспасского района посетили сотрудники пожарной части №27. В рамках Года пожарной охраны огнеборцы провели урок пожарной безопасности с учащимися 1-6 классов и рассказали о профессии пожарного.

Председатель совета ветеранов ПЧ-27 Николай Матвеев поделился воспоминаниями о наиболее запомнившихся случаях из своей служебной практики, когда приходилось, порой с риском для жизни, спасать людей из огненного пекла. Николай Петрович поведал ребятам о нюансах профессии пожарного, какими навыками и человеческими качествами должен обладать огнеборец и в каких вузах обучаются сотрудники чрезвычайного ведомства.

Заместитель начальника ПЧ-27 Артем Иванов рассказал детям про устройство пожарного автомобиля, продемонстрировал работу пожарно-спасательных инструментов и средств тушения пожаров.

Пожарные научили рябят пользоваться первичными средствами пожаротушения - огнетушителями. Желающие с удовольствием примеряли на себя каски, боевую одежду пожарных и средства индивидуальной защиты органов дыхания.

Пожарная автоцистерна также не была обделена детским вниманием: ребята с восторгом залезали в кабину автомобиля и представляли себя героями, спешащими на помощь.

После того, как школьники осмотрели технику, пожарные предупредили детей об опасностях, поджидающих их на летних каникулах. Еще раз были озвучены простые правила пожарной безопасности, соблюдение которых может спасти как имущество, так и жизнь. Младшеклассники хором отвечали на вопросы о номере службы спасения 01 и 112 и о том, как правильно вести себя на пожаре.

И дети, и пожарные остались довольны непринужденной и веселой встречей и пообещали почаще ходить друг к другу в гости.

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 08:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости