Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

22 июня 2016 года «Помнит каждый гражданин пожарный номер 01»

В летних оздоровительных лагерях села Молчанова прошел большой праздник - День пожарной безопасности. В игровой форме ребятишки еще раз вспомнили и повторили как вести себя, чтобы не было беды.

В преддверие праздника ребята несколько дней с удовольствием рисовали рисунки на асфальте на пожарную тематику, участвовали в викторине «Огонь – наш друг и враг», а также принимали участие в конкурсе детского рисунка «Мы желаем жить в мире без пожаров!».

По итогам мероприятий более 400 ребятишек из пяти детских лагерей села Молчанова собрались на стадионе, где состоялась игровая профилактическая программа «Помнит каждый гражданин пожарный номер 01».

Фестиваль открыл Евгений Ростов, начальник управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Томской области. Он поблагодарил ребят за активное участие во всех мероприятиях, связанных с пожарной тематикой, и совместно с Олегом Архиповым, председателем томского регионального отделения «РОССЮЗСПАС», вручил победителям конкурса рисунков «Не шути с огнем!» грамоты и подарки от огнеборцев – настоящие противогазы.

Вожатский отряд «Супергерои» провели зажигательный флэшмоб «С огнём не играй!». После торжественного поднятия флага и гимна РФ команды отправились по учебным точкам. В маршрутном листе участника значилось пять станций, которые каждый человек должен был обязательно пройти: «Пожарная машина», «Первая медицинская помощь», «Пожарная одежда», «Государственная инспекция по маломерным судам», «Мобильный комплекс информирования и оповещения населения».

На протяжении всего праздника ребята примеряли на себя пожарное обмундирование, оказывали первую помощь при ожогах, «спасали» тонущих людей, собирали аварийно-спасательное оборудование, надевали противогазы и даже включали пожарную сирену.

Завершилась профилактическая кругосветка запуском красных шаров, дружным скандированием «Помнит каждый гражданин пожарный номер 01» и боевым развертыванием с пенным фонтаном. Радости ребятишек не было предела.

В течение всего праздника на стадионе работал Мобильный комплекс информирования и оповещения населения (МКИОН), на экране которого демонстрировались мультфильмы на тему пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 09:29 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости