Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 июня 2016 года Профилактика для дачников

В Ноябрьске объявлен особый противопожарный режим, в этот период особое внимание необходимо уделять профилактике пожаров. В летнее время, когда дачники стремятся навести порядок на участках, пожарные особенно тщательно следят за обстановкой. В садоводческих обществах в черте Ноябрьска развешаны объявления о том, что разведение открытого огня и сжигание сухой травы запрещено.

В дачном поселке «Мечта», в котором находится много садовых участков, прошел профилактический рейд сотрудников надзорной деятельности. Как уточнил инспектор надзорной деятельности по городу Ноябрьску Антон Сиднев - «главная цель мероприятия - разъяснить жителям правила пожарной безопасности, проинструктировать о мерах пожарной безопасности и еще раз напомнить о недопустимости сжигания сухой травы и мусора».

Во время рейда инспекторы прошли по частным домам, осмотрели участки на предмет наличия первичных средств пожаротушения, жильцам раздали памятки о мерах пожарной безопасности. К счастью нарушений в этот день не обнаружили.

«Часто пожары в дачных секторах возникают из-за неосторожного обращения с огнем, бесконтрольным сжиганием мусора. Для нашего поселка, где большое количество частных домов и дач, проблема пала сухой травы является актуальной, поэтому убедительно прошу всех жителей ответственно подходить к этому вопросу и соблюдать правила пожарной безопасности», - отметил председатель правления поселка «Мечта» Андрей Зенцов.

Никита Беляев

ФГКУ «2 ОФПС по ЯНАО»

Фото автора

Новость на сайте МЧС Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 08:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости