Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

22 июня 2016 года Сотрудники Камчатского спасательного центра зажгли свечи в память о погибших в Великой Отечественной войне

Сотрудники Камчатского спасательного центра приняли участие в торжественном митинге, посвященном Дню памяти и скорби – дню начала Великой Отечественной войны.

Мероприятия, посвящённые Дню памяти и скорби в Елизовском районе начались с мемориальной акции «Свеча памяти», которая прошла в г. Елизово в 4 часа утра. Именно в этот час 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война – самая кровопролитная в истории человечества.

В этом году отдать дань памяти миллионам сограждан, погибших на полях сражений, в оккупации, умерших в тылу от ран, голода и лишений, пришли к Мемориальному комплексу Памяти участников Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. павшим защитникам Родины ветераны Великой Отечественной войны, сотрудники силовых ведомств, школьники, студенты, неравнодушные граждане и сотрудники Камчатского спасательного центра МЧС России.

Всего в акции памяти приняли участие более 100 человек. Среди них и участники акции «Бессмертный полк». У каждого пришедшего в руках была зажженная свеча, как дань соотечественникам, ценою собственной жизни отстоявших свободу и независимость Родины.

Участники мемориальной акции минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне и установили горящие свечи к вечному огню Мемориала.

Указом Президента РФ Бориса Ельцина от 8 июня 1996 года 22 июня объявлен Днем памяти и скорби. В этот день на территории РФ приспускаются государственные флаги. Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи, а также рекламу.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:22 11:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости