Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

21 июня 2016 года Южноуральцам рекомендовано сообщать в МЧС о проведении турпоходов и сплавов по рекам

Правительство Челябинской области по поручению губернатора Бориса Дубровского принимает меры по обеспечению безопасности детского отдыха.

По поручению губернатора Бориса Дубровского, касающемуся усиления мер безопасности при организации детского отдыха, правительство области подготовило рекомендации, которые были разосланы во все муниципальные образования.

Южноуральцев призвали обращать внимание на сообщения Главного управления МЧС России по Челябинской области об изменениях погодных условий (усилении ветра, изменении температурного режима, штормовых предупреждениях и т.д.); принимать решение об участии в походах или сплавах или их досрочном прекращении в соответствии с погодными условиями; учитывать состояние здоровья и подготовку всех членов походов или сплавов.

В обязательном порядке необходимо уведомлять специалистов пожарно-спасательных подразделений, областной Поисково-спасательной службы или диспетчеров ЕДДС муниципальных образований о походе или сплаве, сообщив информацию о маршруте, местах стоянок, количестве участников, в т.ч. детей, контактные телефоны руководителя группы, сроках прохождения и выхода на связь.

«Мы настоятельно рекомендуем руководителям лагерей всех типов и форм собственности, руководителям походов, экспедиций и сплавов, а также проводникам провести внеплановые инструктажи с педсоставом, иными сотрудниками и участниками походов или сплавов о правилах поведения во время участия в походах и сплавах, соблюдении мер безопасности», - отмечает министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

Главное управление МЧС России по Челябинской области напоминает, если вы попали в чрезвычайную ситуацию, и вам нужна помощь пожарных или спасателей – единый номер для вызова всех экстренных служб с мобильного телефона «112» и «101».

Любой человек также может направить электронную заявку в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Челябинской области по адресу эл. почты: chel-mchs@blaze.uu.ru

подготовлено при информационной поддержке

пресс-службы губернатора Челябинской области

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 16:02 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости