Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

21 июня 2016 года Главное управление МЧС России по Самарской области продолжает обеспечивать безопасность молодежного форума «iВолга-2016»

С 15 по 25 июня 2016 года в п. Прибрежный на площадке Фестивального парка (Мастрюковские озера) Самарской области проходит Молодежный образовательный форум Приволжского федерального округа «iВолга-2016», в котором принимают участие не менее 2000 молодых людей из регионов Приволжского федерального округа.

Главным управлением МЧС России по Самарской области проводится комплекс мероприятий по обеспечению безопасности участников и гостей форума.

Дежурство на месте широкомасштабного мероприятия несут силы территориальной подсистемы Самарской области РСЧС в составе 100 человек и 20 единиц техники, из них от МЧС России - 6 единиц основной пожарной техники, 2 плавсредства, 15 человек личного состава, 2 из которых несут дежурство круглосуточно. Главное управление и подчиненные подразделения переведены в режим ПОВЫШЕННОЙ ГОТОВНОСТИ.

21 июня 2016 года, с целью проверки обеспечения пожарной безопасности, безопасности на водных объектах, готовности к оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и социально значимые происшествия в период проведения широкомасштабного мероприятия, форум посетил заместитель начальника Главного управления по защите, мониторингу и предупреждению ЧС полковник Заворохин Валерий Александрович.

Полковником В.А. Заворохиным проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности и безопасности на водных объектах в местах пребывания гостей и участников форума, а также проверены места дежурства и организация несения службы личным составом дежурных караулов пожарного поста и спасателями.

В районе проведения форума осуществляется патрулирование акватории силами Государственной инспекции по маломерным судам Самарской области.

Новость на сайте МЧС Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости