Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 июня 2016 года Пожарная сигнализация сработала вовремя

20 июня около 0.30 в г. Йошкар-Оле произошел пожар в подсобном помещении, расположенном на 1 этаже 9-этажного многоквартирного жилого дома по ул. Прохорова.

В помещении сработала охранно-пожарная сигнализация. Прибывшие к месту вызова работники охранного предприятия, обнаружив возгорание, незамедлительно вызвали пожарных.

Огнеборцы пожарно-спасательных частей №5 и №2 оперативно ликвидировали пожар, охвативший площадь около 1 кв. метра. В результате случившегося огнем повреждено имущество и внутренняя отделка помещения.

По предварительным данным, причиной пожара стало короткое замыкание в вентиляторе. Устройство, установленное в вытяжное отверстие в стене, было подключено к сети.

В этот же день около 7.10 произошло еще одно возгорание в Йошкар-Оле. На этот раз охранно-пожарная сигнализация сработала в одном из торговых центров на ул. Красноармейской. Работники охранного предприятия, прибывшие к месту вызова, обнаружили сильное задымление в помещении на первом этаже и сообщили о случившемся в пожарную охрану.

Подразделения специализированной пожарно-спасательной части и пожарно-спасательной части №2 уже через 3 минуты были на месте пожара. Возгорание площадью около 5 кв. метров удалось ликвидировать к 7.30.

Огнем повреждено холодильное оборудование, закопчены стены. По предварительным данным, пожар возник в результате короткого замыкания в электропроводке холодильника.

В обоих случаях значительного ущерба от пожара удалось избежать благодаря смонтированной на объектах охранно-пожарной сигнализации, которая позволяет обнаружить возгорание на ранней стадии его возникновения.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 16:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости