Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

21 июня 2016 года Севастопольские пожарные совершенствуют профессиональное мастерство

В течение двух дней на территории Специализированного отряда ГУ МЧС России по городу Севастополю будут проходить занятия по совершенствованию профессионального мастерства сотрудников противопожарной службы Севастополя.

85 спасателей в средствах индивидуальной защиты органов дыхания будут выполнять задачи по быстрому ориентированию в замкнутом задымленном пространстве, тушению условного очага возгорания и обнаружению условного пострадавшего в непригодной для дыхания среде.

Во время тренировки сотрудники МЧС в экипировке, со средствами защиты органов дыхания преодолеют лабиринтные маршруты в полной темноте, в дымовой камере, условия в которой максимально приближены к обстановке реального пожара.

«Сегодня начались плановые ежеквартальные тренировки с личным составом в дымокамере, на которых отрабатывается слаженная работа звеньев ГДЗС. Такие занятия проводятся для поддержания боеспособности личного состава, повышению профессионального уровня, а также оценки выносливости при работе в задымленной зоне», - прокомментировал заместитель начальника центра-начальник службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по г. Севастополю» Эдуард Яценко.

Отметим, что занятия в дымокамере являются одним из основных этапов подготовки пожарных и спасателей к работе в условиях реальных чрезвычайных происшествий. Цель подобных тренировок – повышение оперативного мастерства всего личного состава, проверка психологической устойчивости огнеборцев и готовности к работе в экстремальных условиях.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 17:07 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости