Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

21 июня 2016 года Обеспечение безопасного летнего отдыха детей 2016 года.

В 2016 году в детской оздоровительной компании задействовано 122 объекта, из них с дневного пребывания при общеобразовательных учреждениях 115 объектов и 7 учреждений с круглосуточным пребыванием детей (5 стационарных сезонных детских оздоровительных лагерей и 2 учреждения круглогодичного действия - МУЛ «Районный пансионат «Сюмин Булнг» и детский оздоровительный лагерь «Джангар» на базе санатория-профилактория ФГБОУ «Калм ГУ имени Б.Б. Городовикова»).

Рабочие группы межведомственной комиссии по проверке готовности объектов задействованных в летнем отдыхе детей уже обследовали 119 объектов.

Сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы, входящие в состав рабочих групп межведомственной комиссии, выявили нарушения требований пожарной безопасности на 28 объектах (25 лагерей дневного пребывания и 3 стационарных детских оздоровительных лагеря).

На территории четырех детских оздоровительных лагеря имеются места массового отдыха детей на воде, это три бассейна в детских лагерях «Салют» Сарпинского района, «Березка» Городовиковского района и «Сайгачонок» Целинного района, и искусственный пруд на территории детского лагеря «Лесная сказка» Яшалтинского района. Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Калмыкия провели техническое освидетельствование водоемов расположенных на территориях детских оздоровительных лагерей.

«Детский отдых» сезонная профилактическая операция направлена на обеспечение безопасности детей в период летнего оздоровительного отдыха, которая будет действовать до 1 сентября 2016 года.

Мероприятия направленные на обеспечение безопасности в период проведения летнего отдыха детей в Главном МЧС России по Республике Калмыкия находится под постоянным контролем и являются приоритеными.

Новость на сайте МЧС Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 12:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости