Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 июня 2016 года Праздник Детства в Устюжне

Накануне в городе Устюжна в рамках профилактической операции «Внимание-дети!» и Всероссийского конкурса на лучшую организацию пожарно-профилактической работы с детьми среди летних оздоровительных учреждений «Безопасное лето» прошел Праздник Детства для детей из детских оздоровительных лагерей. Всего в празднике приняли участие более ста ребят, находящихся в летних оздоровительных лагерях с дневным пребыванием. В организации мероприятия приняли участие председатель местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Татьяна Воробьева и представители 31 пожарной части.

На празднике подростки повторили правила пожарной безопасности, а также правила безопасного поведения во время летних каникул. Татьяна Васильевна объяснила ребятам, почему так важно знать и выполнять требования пожарной безопасности, почему необходимо соблюдать осторожность при действиях с источником огня: спичками, свечками, зажигалками, и к чему может привести беспечное отношение при несоблюдении элементарных правил пожарной безопасности. Дети узнали о характерных причинах возникновения пожаров, пошагово повторили действия при различных экстремальных ситуациях.

Восторг у всех присутствующих на Празднике вызвала возможность почувствовать себя в роли пожарного и с помощью струи воды сбить мяч, дети смогли проверить свою меткость, и выстраивались в очередь снова и снова.

На память о Празднике Детства все присутствующие от местного отделения ВДПО получили памятные призы и сладкие подарки.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 15:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости