Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

21 июня 2016 года В детском оздоровительном лагере «Полярис» провели учебную эвакуацию

Традиционное профилактическое мероприятие по пожарной безопасности состоялось в детском оздоровительном лагере на базе мончегорского Центра развития творчества детей и юношества «Полярис».

Его провели старший дознаватель ОНД г.Мончегорска, г.Оленегорска и Ловозерского района УНДиПР Главного управления МЧС России по Мурманской области майор внутренней службы Виктор Микель совместно с председателем Мончегорского отделения МОО ВДПО Ольгой Шпорт.

Представители спасательного ведомства и пожарного добровольчества напомнили юным мончегорцам и педагогическим работникам об основах безопасного образа жизни, требованиях пожарной безопасности в быту и на природе. Показали тематические мультипликационные ролики, а лекцию об алгоритме действий в экстренной ситуации подкрепили практической тренировкой по эвакуации детей в случае возникновения пожара. Также ребятам объяснили правила пользования первичными средствами пожаротушения, после чего школьники уже сами попробовали тушить условное возгорание с помощью огнетушителя.

Новость на сайте МЧС Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 13:04 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости