Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

21 июня 2016 года ГИМС информирует

По статистике всего сначала 2016 года и по состоянию на 21 июня на акваториях региона зарегистрировано 30 происшествий, в которых погибло 30 человек, трое из которых дети. Спасено 94 человека. Основной причиной гибели людей явилось нарушение правил безопасного поведения у воды и оставление детей без присмотра.

За аналогичный период прошлого года на водоёмах было зарегистрировано 32 происшествия, в которых погибло 32 человека, трое из них дети. Спасено 159 человек.

Купание - не только приятный вид отдыха, но и полезный для укрепления здоровья человека вид занятия. К сожалению, вода не всегда является другом человека, а в некоторых случаях становится ему злейшим врагом. Что происходит по вине самого человека в результате его легкомыслия, переоценки сил и возможностей. В результате не умелых действий возникает паника и сковывающий человека страх.

Обеспечение безопасного отдыха людей на воде и особенно детей требует от взрослых организации купания и строгого соблюдения правил поведения детьми на водоёмах.

Чтобы рёбенок мог с пользой для своего здоровья отдохнуть у воды, он должен уметь плавать, знать и выполнять правила поведения на воде, а также видеть, что эти правила соблюдаются взрослыми и особенно родителями.

Во время отдыха у воды, необходимо следовать простым, но в, то же время, очень важным правилам безопасного поведения:

- для купания выбирайте только специально предназначенные для этого места – санкционированные пляжи;

- не заходите в воду после употребления спиртного;

- осознанно рассчитывайте свои силы – не заплывайте на удалённые от берега расстояния;

- строго следите за безопасностью своих детей!

Будьте бдительны и осторожны во время отдыха у воды. В случае опасной ситуации звоните по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных служб «112».

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 14:13 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости