Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

21 июня 2016 года Меры безопасности в прямом эфире

Сегодня в программе «От и до» радиокомпании «Спутник в Крыму» специалисты Главного управления МЧС России по Республике Крым рассказали о мерах обеспечения безопасного отдыха на территории полуострова во время летнего сезона.

Так, на вопросы ведущего Бориса Левина и радиослушателей в прямом эфире отвечали Главный государственный инспектор по маломерным судам Виталий Скляров и заместитель начальника Главного управления по Государственному пожарному надзору Максим Грамотный. Специалисты подробно рассказали о том, какие мероприятия были проведены чрезвычайным ведомством накануне курортного сезона и как обеспечивается безопасность в самый разгар отдыха жителей и гостей Крымского полуострова.

По словам Максима Грамотного, подготовка учреждений санаторно-курортного комплекса Республики начинается задолго до открытия сезона и включает в себя целый ряд задач по обеспечению безопасного и комфортного пребывания отдыхающих:

«Инспекторский состав совместно с представителями органов исполнительной власти, предпринимателями и руководителями курортных объектов осуществляют комплекс организационных и практических мероприятий по предупреждению пожаров и других чрезвычайных происшествий, как в зданиях, так и на территориях объектов, - отмечает Максим Грамотный. – Особое внимание во время такой работы уделяется объектам отдыха и оздоровления детей, где отработка действий при возникновении ЧП проводится особенно тщательно».

В продолжение темы, обсудили ситуацию с отдыхом на воде. Начальник отдела Государственной инспекции по маломерным судам Виталий Скляров подчеркнул, что подготовка пляжей и проверка морского дна на крымских пляжах была проведена до начала летнего сезона личным составом Главного управления МЧС России совместно с сотрудниками аварийно-спасательной службы «Крым-Спас».

«В данный момент внимание спасателей МЧС России направлено на то, чтобы обеспечить максимальную безопасность отдыхающих на всех пляжах полуострова, которые прошли аттестацию и получили соответствующий паспорт пляжа, - рассказал Виталий Скляров. – С этой целью личный состав осуществляет патрулирование мест отдыха граждан и акватории Черного и Азовского морей с помощью специализированной техники, в том числе быстроходных катеров».

В завершении радиопередачи специалисты Главного управления напомнили всем слушателям о том, что во время отдыха важно не забывать об элементарных правилах безопасности, ознакомиться с которыми можно подробно на официальном сайте в разделе «Рекомендации населению».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 10:17 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости