Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 июня 2016 года Патрулирование термальных источников селения Аушигер

В целях безопасного проведения купального сезона 2016 года сотрудники отдела безопасности людей на водных объектах (ОБВО) Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике проводят патрулирование мест массового отдыха людей на воде.

Инспектора ОБВО накануне провели надзорные мероприятия на территории термальных источников селения Аушигер. Особое внимание инспектора уделяли вопросам наличия спасателей, прошедших обучение и имеющих допуск на проведение спасательных работ на воде; наличия на объекте пункта первой медицинской помощи; наличия спасательных средств (спасательные жилеты, круги), а также размещение на стендах информации о правилах поведения на воде.

Основная задача патрулирования - это своевременное выявление недостатков в работе администрации водных объектов по недопущению гибели людей на воде и обеспечение качественного проведения купального сезона в муниципальных образованиях республики.

На информационных стендах размещена обновленная информация о правилах обеспечения безопасности и охраны жизни людей на воде, а также приемы по оказанию первой помощи пострадавшим. На территории размещены средства спасательного оборудования.

В Главном управлении МЧС России по КБР организована круглосуточная работа «телефона доверия» (866-2) 39-99-99, по которому граждане могут сообщить о нарушениях правил охраны жизни людей на водных объектах и правил пользования водными объектами для плавания на маломерных судах на территории Кабардино-Балкарской Республики.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости