Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

21 июня 2016 года Юные спасатели Подмосковья заняли первое место на этапе «пожарная эстафета» в межрегиональном слете

Вчера на стадионе «Юность» в поселке Рамонь Воронежской области стартовали XXI межрегиональный слет-соревнование детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» и XIX межрегиональный полевой лагерь «Юный спасатель». Спортсмены старшей группы из Чеховского района Подмосковья заняли первое место на этапе «комбинированная пожарная эстафета».

На соревнования съехались 52 команды из 17 регионов Центрального федерального округа – победители региональных соревнований в своих областях. Подмосковье представляют три команды: старшая группа – спортсмены из города Чехов, младшая – ребята из Химок, а также команда юных спасателей Московской области.

На открытии соревнований в адрес участников прозвучало множество добрых напутственных слов, поскольку впереди у ребят серьезные испытания - спасательные и поисковые работы, прохождение маршрута выживания и множество других задач.

После небольшого концерта, стартовал один из самых зрелищных этапов соревнований – пожарная эстафета. Участникам на беговом круге стадиона необходимо было пробежать дистанцию, преодолев определенное препятствие – взобраться на «домик» по пожарной лестнице, преодолеть высокий забор, пробежать по бревну, разматывая пожарные рукава и при помощи огнетушителя потушить горящую емкость, и передать следующему спортсмену импровизированную эстафетную палочку – пожарный ствол. Именно на этом, одном из самых сложных этапов, наши спортсмены из старшей группы вырвались в лидеры.

Желаем удачи командам Подмосковья!

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 11:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости