Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 июня 2016 года Безопасное лето с МЧС

Инспекторы Аксайского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ростовской области» совместно со спасателями на воде провели занятия с детьми, отдыхающими в первом потоке в детском оздоровительном лагере “Дружба”.

Инспекторы ГИМС прочитали лекции на тему: «Безопасность на водоемах в летний период» и показали ребятам обучающий фильм, а закрепить полученные знания ребята смогут дома благодаря красочным памяткам и буклетам.

Лето — прекрасная пора для отдыха. И чтобы с пользой для себя и для своего здоровья отдохнуть у воды, надо научиться общаться с водой, уметь плавать, хорошо запомнить и выполнять правила поведения на воде.

Каждый житель Донского региона должен знать особенности и опасные места водоемов, в которых они купаются. Например, каналы, обложенные бетонными плитами, обрастают мхом и становятся скользкими. Из такого канала выбраться очень трудно. Даже тренированный пловец подвергает свою жизнь опасности, купаясь в данном месте.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает жителям Донского региона о соблюдении правил безопасности при отдыхе у воды:— купаться можно только в хорошо проверенных и безопасных местах;

Запрещается: подплывать к проходящим судам, заплывать за буйки, ограничивающие зону заплыва, нырять в незнакомых местах, на дне могут оказаться притопленные бревна, камни, коряги. —Нельзя купаться в состоянии алкогольного опьянения. 70% несчастных случаев происходит именно по этой причине. —Не купайтесь в штормовую погоду. —Ни в коем случае не оставляйте без присмотра детей у воды. Будьте осторожны! Осторожность — это единственный залог вашей безопасности на воде.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости