Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 июня 2016 года "День МЧС"

В рамках Года пожарной охраны, очередной «День МЧС» был проведен в детском оздоровительном лагере «Лесная Республика».

Традиционно профилактическая акция началась с эвакуации детей по сигналу «Внимание, пожарная тревога!». Ребятишки организовано выстроились на спортивной площадке, а вожатые доложили директору лагеря о готовности.

Ребята организованными группами подходили к каждой из заготовленных учебных площадок. На одной из них представители отдела надзорной деятельности по Волжскому району рассказывали о пожарной безопасности. Ребята активно задавали вопросы инспекторам, пробовали тушить условный пожар огнетушителем. Дети рассматривали снаряжение спасателей и с удовольствием примеряли его на себя. Также ребятам было продемонстрировано, как происходит тушение пожара с помощью пожарной техники. Многие дети признались, что в будущем хотят стать спасателями.

Специалисты ГИМС напомнили детям правила поведения на воде, рассказали, где можно купаться, а где нет, рассказали об оказании первой помощи пострадавшему. Ребята ответили на все вопросы, касающиеся правил поведения на воде. Специалисты музея Главного управления МЧС представили выставку детских поделок на противопожарную тематику.

Подобный «День МЧС» пройдет в каждом лагере Саратовской области и в каждой смене дети смогут себя почувствовать настоящими пожарными и спасателями.

Телефон доверия Главного управления МЧС России по Саратовской области:

8 (8452) 62 99 99

«Телефон доверия» ПРЦ МЧС России: 8-831-469-17-78

www.mchs.gov.ru

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 10:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости