Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

21 июня 2016 года Инспекторы ГИМС Республики Алтай проводят рейды с целью профилактики происшествий на воде

В летний период количество приезжающих из разных городов нашей страны на отдых в Республику Алтай значительно увеличивается. Увеличивается и число предпринимателей оказывающих услуги по перевозке людей по озерам и рекам на маломерных судах, прогулочных катерах, яхтах, организующих сплавы на рафтах. Очень часто, такие предприниматели также приезжают из разных регионов, привозя с собой средства для заработка - свои маломерные суда. При этом, суда типа РАФТ не подлежат регистрации в ГИМС МЧС России, техническое освидетельствование не проходят, словом, судовладельцы и судоперевозчики ответственности за техническое состояние своих судов и обеспечение безопасности пассажиров не несут. В связи с этим, работу по профилактике происшествий на воде необходимо активизировать.

В минувшие выходные инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай провели 7 рейдов и патрулирований в Турочакском, Майминском, Чемальском районах на акваториях озера Телецкое и реки Катунь.

В ходе рейдов инспекторы выявили 9 нарушений правил пользования маломерными судами, вынесено 8 постановлений об административных правонарушениях, проверена одна база для стоянки маломерных судов в селе Иогач в районе Телецкого озера. Должностному лицу вынесено предписание об устранении выявленных нарушений.

В рейде принимали участие 10 инспекторов ГИМС, нештатные инспекторы, специалисты администраций муниципальных образований.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 11:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости