Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

19 июня 2016 года Противодействие коррупции

В Алейском районе прошла встреча главного специалиста (по вопросам противодействия коррупции на территории Алтайского края) Сибирского регионального центра МЧС России Вячеслава Дерябина с коллективами пожарно-спасательной части №50 и территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы № 9.

На встрече обсудили вопросы профилактики коррупционных и иных противоправных проявлений при осуществлении профессиональной и финансово-хозяйственной деятельности. Вячеслав Дерябин рассказал о запретах и ограничениях для сотрудников внутренней службе, предусмотренных Федеральным законом от 23 мая 2016 г. N 141-ФЗ "О службе в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы и внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ".

Дополнительно всем присутствующим доведена информация о внесении в УК РФ ст. 264 часть 1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию» и последствия такого наказания для всех категорий сотрудников и работников подразделений МЧС России. Также разъяснено действие нормативно-правовых и ведомственных-локальных актов, регламентирующих деятельность по профилактике коррупционных и иных правонарушений среди личного состава подразделений МЧС России.

Кроме этого, проведены беседы с правоохранительными органами и представителями бизнес-сообществ г. Алейска и Алейского и Шипуновского районов, на которых обсудили вопросы профилактики коррупционных и иных проявлений при осуществлении контрольно-надзорной и финансово-хозяйственной деятельности подразделений МЧС, расположенных на территории района.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:19 11:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости