Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

21 июня 2016 года Характерные пожары и происшествия за минувшие сутки

20.06.16 г. в 12 ч. 28 мин. в службу спасения 112 поступило сообщение о пожаре на ул. Советской в с.Кротково Сенгилеевского района. В 12 ч. 48 мин. прибыло первое пожарное подразделение ПЧ-60, находящейся в 19 километрах. Наблюдалось открытое горение надворных построек, гаража и бани. Существовала угроза перехода огня на вплотную стоящий к ним жилой дом. При тушении пожара использовали пожарный гидрант на расстоянии 1 км. Открытое горение удалось ликвидировать в 13 ч. 03 мин. Благодаря усилиям пожарных жилой дом не был поврежден.

Всего в борьбе со стихией были задействованы семь человек личного состава и две единицы техники: автоцистерны ПЧ-60 и ПСЧ-33. В результате пожара огнем уничтожены дощатые постройки размером 12.5х3.5 м, деревянный гараж размером 3.5х4.5 м и деревянная баня размером 2.5х3 м. Предположительная причина пожара – грозовые разряды. В доме во время пожара находился хозяин дома с дочерью. Они заметили загорание надворных построек и вызвали пожарную охрану.

20.06.16 г. в 00 ч. 45 мин. на ул. Центральной в с.Кайсарово Цильнинского района произошло загорание жилого кирпичного двухэтажного дома размером 7х7 м. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на чердаке на площади 8 кв.м. Предположительная причина пожара – аварийная работа электропроводки (короткое замыкание).

20.06.16 г. в 05 ч. 45 мин. на ул. Новой в с. Кувшиновка в Засвияжском районе г.Ульяновска произошло загорание кирпичных надворных построек размером 16х8 м. В результате пожара огнем уничтожена кровля, внутренняя отделка на всей площади, погибла домашняя птица (перепелки) в количестве 100 голов. Причина пожара устанавливается.

20.06.16 г. в 01 ч. 40 мин. на ул. Прибрежной в с.Кукушки Ульяновского района произошел пожар в деревянной бане размером 5х6 м. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на всей площади. Предположительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

20.06.16г. в 13 ч. 30 мин. на ул. Луговой в с.Тиинск Мелекесского района произошел пожар в жилом деревянном доме размером 6,5х8 м. В результате пожара огнем повреждена внутренняя отделка на площади 5 кв.м. Предположительная причина пожара – грозовые разряды.

20.06.16г. в 19 ч. 24 мин. на ул. Станкостроителей в Засвияжском районе г.Ульяновска произошло загорание матраца на лестничной площадке между вторым и третьим этажом жилого многоэтажного дома. В результате пожара закопчено лакокрасочное покрытие стены на площади 1 кв.м. Загорание было ликвидировано до прибытия пожарной охраны. Предположительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

За прошедшие сутки пожарно-спасательные подразделения выезжали на тушение пожаров шесть раз. По предварительной оценке, сумма материального ущерба составила 450 000 руб., сумма спасенных материальных ценностей – 4 500 000 руб. В ликвидации пожаров участвовал 48 человек личного состава и 15 единиц техники.

В информации за минувшие сутки указаны предполагаемые причины и последствия пожара. В соответствии со ст. 144 «Порядок рассмотрения сообщения о преступлении» Уголовно-процессуального кодекса РФ от 18.12.2001г. органы дознания вправе продлить рассмотрение причин пожаров до 10 суток.

Сведения о работе ПСФ:

Поисково-спасательными формированиями совершены 13 выездов на оказание помощи населению. При проведении работ были задействованы 65 спасателей и 13 единиц техники.

Вчера, 20 июня, в 17 ч. 15 мин. в службу спасения 112 поступил тревожный звонок от женщины, находящейся в собственной машине на ул. Кузнецова Ленинского района г. Ульяновска. Взволнованная автоледи сообщила, что на ее автомобиль «Тойота Авенсис» упала внушительных размеров ветка дерева. На вызов отреагировали сотрудники городской поисково-спасательной службы. Они сняли ветку и обеспечили выход из авто его владелице. Из-за волнения женщина почувствовала недомогание, ей была оказана медицинская помощь сотрудниками «Скорой».

Новость на сайте МЧС Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 09:41 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости