Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 июня 2016 года Паводковая обстановка: информация на 21 июня 2016 года

Высокий уровень воды сохраняется на реке Обь в Алтайском крае, что явилось следствием обильных осадков. По состоянию на 08:00 (мест. ) уровень воды в реке Обь в районе посёлка Затон составляет 595 см над нулем водомерного столба (динамика за сутки - рост на 3 см).

На данный момент частично подтоплены 214 приусадебных участков и 1 жилой дом. С 20 июня из-за перелива воды через дорогу к поселку проезд для легкового и общественного вида транспорта закрыт, открыто судоходное сообщение.

Работу по минимизации ущерба от паводка продолжает группировка МЧС России, сосредоточенная в посёлке Затон. В преддверии второй волны и в период её прохождения бойцы Сибирского спасательного центра и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Алтайскому краю проводили работу по отсыпке заградительных дамб в пониженных участках местности. Кроме того сотрудники МЧС России совместно с администрацией микрорайона ведут активную работу с населением. Проводят регулярные обходы и инструктажи населения по соблюдению мер безопасности и по действиям при половодье, оказывают всю необходимую адресную помощь заявителям. Эвакуация на данный момент не проводилась в связи с отсутствием необходимости.

На месте осложнения обстановки работают 72 человека, 19 единиц техники, из них от МЧС России 48 человек, 9 единиц техники, 2 плавсредства.

СПРАВОЧНО: Пункты сбора населения в поселке Затон находятся по следующим адресам: ул. Водников, 11 (административное здание территориального управления); ул. Якорная, 8; ул. Проточная, 17; ул. Озерная, 17 и ул. Матросская, 94 (здание школы №6). Домашних животных можно разместить в специальных местах эвакуации, расположенных по ул. Озерная, 17; ул. Якорная, 8 и на переулке Перевозный, 1г. Охраняемые места стоянки личных автомобилей расположены по ул. Лермонтова, 2г и ул. Водников, 1е. Всю необходимую информацию о складывающейся обстановке можно получить: через территориальное управление микрорайона Затон по телефонам: 31-13-52 и 31-13-54, через штаб по делам ГОЧС Центрального района: 63-13-63, 36-47-52.

Информация о расписании и месте отправки судоходного транспорта размещена на всех остановках общественного транспорта.

Общий контроль паводковой ситуации осуществляет оперативный штаб Главного управления МЧС России по Алтайскому краю. Организован круглосуточный контроль изменений уровней рек, налажено взаимодействие с краевыми и муниципальными службами и властными структурами.

Правила безопасности в период паводка.

Новость на сайте МЧС Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 10:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости