Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

21 июня 2016 года На Камчатке пройдут краевые соревнования «Юный спасатель» и «Школа безопасности»

На Камчатке в период с 21 по 26 июня 2016 года пройдет 54 слет юных туристов Камчатки. Юные туристы будут жить в природной среде в районе реки Половинка около горы Морозной Елизовского района.

В рамках данного слета пройдут 2 вида соревнований спасательной направленности: краевые соревнования «Школа безопасности» и «Юный спасатель». В них примут участие команды г. Петропавловска-Камчатского, г. Елизово, с. Мильково, пос. Усть-Большерецк. Всего в соревнованиях будут участвовать 11 команд образовательных организаций Камчатского края – это более 120 участников.

В рамках состязаний участники будут преодолевать водные преграды, искать пострадавших, оказывать им первую помощь и транспортировать. Ребята должны будут продемонстрировать навыки ориентирования, преодоления водных преград, выживания и оказания первой помощи в походных условиях.

Судить правильность выполнения заданий на дистанции будут профессиональные туристы и спасатели.

Краевые соревнования учащихся «Школа безопасности» и «Юный спасатель» проходят на Камчатке уже в 19 раз.

Главная цель соревнований – обучение школьников правилам поведения в чрезвычайной ситуации, получение навыков само- и взаимоспасения, при этом особое внимание будет обращено на практическую отработку действий.

Организаторы мероприятия – Министерство образования и науки Камчатского края, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю, КГКУ «Центр обеспечения действий по ГО, ЧС и пожарной безопасности в Камчатском крае», Камчатский дом детского и юношеского туризма и экскурсий.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:21 13:21 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости