Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 июня 2016 года Пожар в подмосковном Фрязино потушен, тела погибших пожарных найдены

Обнаружены тела двух пожарных, которые погибли, спасая людей во время пожара в подмосковном Фрязино. Возгорание в мебельной фабрике произошло 16 июня, в ходе тушения произошло обрушение перекрытий. Двое сотрудников пожарной охраны погибли, спасая оставшихся в здании людей.

Сотрудники 78-й пожарно-спасательной части - командир отделения старший прапорщик внутренней службы Сергей Плахтиенко и старший пожарный сержант внутренней службы Эдуард Заузолков погибли при исполнении служебных обязанностей.

16 июня их подразделение прибыло к месту пожара первым. Со слов работников фабрики огнеборцы узнали, что в горящем здании могут находиться люди.

Звено газодымозащитной службы вошло в горящее здание. Первого пострадавшего удалось найти недалеко от входа. Эвакуировав сотрудника мебельной фабрики, пожарные поспешили на помощь другим возможным пострадавшим. Сергей Плахтиенко и Эдуард Заузолков вернулись в цех, где уже было сильное задымление, нулевая видимость, высокая температура, но, несмотря на угрозу жизни, они искали тех, кто все ещё мог там находиться и мог ждать их помощи.

Через 10 минут связь с ними, шагнувшими в полыхающий цех первыми, была потеряна. В здании началось обрушение перекрытий.

Все, кто знал Сергея Плахтиенко и Эдуарда Заузолкова уверены, что они, осознавая смертельную опасность, но зная, что нужна их помощь, не могли поступить по-другому. Эти пожарные до конца остались верны своему долгу спасателя и защитника.

Эдуард Заузолков пришёл на службу в МЧС России пять лет назад. У него остались жена и восьмилетний сын. Сергей Плахтиенко в пожарной охране более 20 лет, на его счету сотни потушенных пожаров. До Подмосковья он служил в Курганской области. У него остались жена и двое несовершеннолетних детей - сын и дочь.

Сотрудники МЧС России скорбят по всем погибшим во время пожара на фабрике и выражают искренние соболезнования их родным и близким.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 21:13 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости