Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

20 июня 2016 года Служба спасения 112 Курской области сообщает

С 13 по 19 июня в Службу спасения 112 Курской области поступило более 21 тысячи обращений. 116 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, 5 из них - на пожары.

Короткое замыкание электропроводки стало предположительной причиной пожара в Горшеченском районе 15 июня. В результате загорания в деревянном сарае огнем уничтожены сено, солома и зерно, в соседней хозпостройке сгорела кровля. Оперативное реагирование всех служб позволило избежать распространения огня на жилые строения.

На минувшей неделе в регион пришло настоящее лето. Температура воды в водоемах области поднялась выше 22 градусов. Многие куряне наконец-то выбрались на пляжи.

Главное управление МЧС России по Курской области напоминает: купание в необорудованных местах опасно. Так, на минувшей неделе зарегистрирован 1 случай гибели на воде. 18 июня в Ермошкином озере при купании в необорудованном месте и в состоянии алкогольного опьянения утонул мужчина 1970 года рождения. Примечательно, что на озере есть оборудованный пляж и спасатели, которые окажут помощь в случае необходимости.

Лето – не только время купального сезона, но и пора активных полевых работ, а значит и «горячая» поря для курских саперов. За минувшую неделю группа спецработ Аварийно-спасательной службы Курской области три раза выезжала на обезвреживание взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны. Так, в Поныровском, Золотухинском и Солнцевском районах в общей сложности саперы изъяли: 12 авиабомб, 22 артснаряда различного калибра, 3 минометных мины и 4 гранаты. Все боеприпасы вывезены на полигон и уничтожены.

Главное управление МЧС России по Курской области обращается к гостям и жителям региона: соблюдайте правила безопасности. Безрассудство приводит к трагедии. В случае необходимости, звоните на единый номер вызова экстренных оперативных служб – 112.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 16:38 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости