Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

20 июня 2016 года МЧС напоминает: в регионе сохраняется высокая пожароопасноть! Чтобы не допустить беды – строго соблюдайте требования пожарной безопасности

Очередное экстренное предупреждение объявлено сегодня, 20 июня. В связи со сложившимися погодными условиями существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с природными пожарами.

Как сообщил Волгоградский ЦГМС в ближайшие дни самый высокий класс горимости леса – 5-ый прогнозируется в восточных районах Волгоградской области (Палласовском, Николаевском, Быковсковском и Старополтавском и в отдельных южных (Котельниковском, Октябрьском). В большинстве районов северной и южной половины области, а также в г.Волгограде ожидается 4 класс горимости леса.

О том, что на территории Волгоградской области складываются неблагоприятные погодные условия в плане пожарной безопасности, жителей региона предупреждали уже не раз. В преддверии текущих выходных было объявлено «штормовое предупреждение» о высокой горимости леса. Также в настоящее время в регионе продолжает действовать особый противопожарный режим.

Желание жителей и гостей региона провести жаркие дни на лоне природы, а также привести в порядок свои приусадебные участки, вполне объяснимо, но даже за этими приятными хлопотами необходимо помнить о пожарной безопасности. Ведь, как известно в преимуществе причиной возгораний сухой растительности и мусора является не пренебрежение этими элементарными правилами.

В связи со сложившейся обстановкой ГУ МЧС России по Волгоградской области призывает граждан добросовестно и с полной ответственностью отнестись к требованиям пожарной безопасности, исключить посещения природных парков и разведение костров, не бросать непотушенные окурки и другие источники огня, особенно на сухую растительность, исключить выжигание растительности и мусора во время проведения сельскохозяйственных работ и уборки территорий.

В случае возникновения возгорания не оставайтесь в стороне, если есть возможность, примите меры по его ликвидации. Если очаг возгорания достиг больших размеров, вызывайте пожарную охрану по телефону «101» или по единому номеру вызова экстренных служб «112»!

Новость на сайте МЧС Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 15:28 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости