Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

20 июня 2016 года В музее-усадьбе великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова открыто пожарное депо

Накануне в Тамбовской области в музее-усадьбе великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова новоселье отпраздновала добровольная пожарная команда «Ивановка». На торжественной церемонии открытия пожарного депо присутствовали представители Главного управления МЧС России по Тамбовской области, администрации Уваровского района и Березовского сельсовета, руководство и посетители музея, сотрудники пожарной части.

Открытие пожарного депо стало ярким и масштабным событием. Музей - усадьба ежегодно принимает большое количество почитателей таланта великого композитора, для обеспечения безопасности туристов на базе культурного центра в мае этого года была создана собственная добровольная пожарная команда. Теперь она обрела теплое и современное депо для своей техники.

В составе добровольной пожарной команды семь человек. Ежедневно они обеспечивают пожарную безопасность не только культурно-исторического центра, но и нескольких соседних населенных пунктов. Все добровольные пожарные команды, включенные в реестр общественных объединений Тамбовской области, обладают необходимыми пожарно-техническими знаниями в объеме, предусмотренном программой первоначальной профессиональной подготовки добровольных пожарных. Они застрахованы и прошли медицинское освидетельствование, а также включены в расписание выездов пожарной охраны Уваровского района.

После перерезания красной ленточки, гости осмотрели здание пожарного депо, изучили его функциональные возможности. А завершил тожественную церемонию праздничный концерт с участием творческих коллективов из Тулы и Москвы.

Открытие пожарного депо стало возможно благодаря конструктивному взаимодействия Главного управления МЧС России по Тамбовской области, администрации Тамбовской области, администрации Уваровского района, Березовского сельсовета и грамотному подходу руководства музея – усадьбы к вопросам обеспечения безопасности людей и сохранении материальных и культурных ценностей. Мероприятие прошло в рамках реализации плана Года пожарной охраны в системе МЧС России.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 15:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости