Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 июня 2016 года Сотрудники МЧС рассказали детям о правилах пожарной безопасности

Детский отдых в пришкольных и оздоровительных лагерях Ингушетии активно продолжается. Задача сотрудников управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия, чтобы отдых детей был не только полезным, но и безопасным.

Очередное мероприятие на противопожарную тематику инспектора отдела надзорной деятельности по городу Малгобек и Малгобекскому району провели в пришкольном лагере коррекционной школы интернат в сельском поселении нижние Ачалуки.

Так, инспектор отдела надзорной деятельности Микаил Яндиев во время занятия подробно рассказала детям об основных правилах пожарной безопасности, которые нужно знать и соблюдать всем детям. Показал на практике, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения. Ребята внимательно слушали, потренировались правильным действиям в случае пожара, например как защитить органы дыхания от опасного дыма, проговорили по какому телефону нужно звонить, какие данные сообщить.

- Обеспечение пожарной безопасности отдыхающих детей, наша основная задача на сегодняшний день. В ходе сегодняшней встречи, мы напомнили им основные правила в пожарной безопасности. Обучили навыкам пожаробезопасного поведения, правильным действиям в случае возникновения пожара и других экстремальных ситуаций, - отметил инспектор ОНД по г.Малгобек и Малгобекскому району майор вн/сл. Микаил Яндиев.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 15:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости