Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 июня 2016 года В Республике Алтай усилена работа по профилактике происшествий на воде

Летний отдых традиционно связан с путешествиями на лодках, катерах, яхтах по водной глади рек и озёр. К сожалению, минувшие выходные были омрачены трагическими событиями, произошедшими на акваториях в ряде регионов нашей страны. В Алтайском крае спасатели ищут троих подростков, которых унесло течением на реке Ануй, в Республике Карелия утонули 14 детей, в Омской области два человека погибли в результате опрокидывания яхты.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам МЧС России ежегодно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение гибели людей на воде. В Республике Алтай во всех детских оздоровительных лагерях уже проведены инструктажи с персоналом, проверено наличие и исправность средств спасения, спасательных жилетов, проведены занятия с детьми по соблюдению правил безопасного поведения у воды и на воде.

Стоит отметить, что такие мероприятия проводятся не только в летний период, такая работа начинается еще весной. В школах и детских дошкольных учреждениях перед началом летних каникул, сотрудники государственной инспекции по маломерным судам рассказывают детям о том, как правильно себя вести, чтобы не утонуть самому и что нужно делать, чтобы помочь утопающим.

В связи с последними трагическими событиями работа по профилактике происшествий на воде будет усилена. Инспекторы ГИМС проведут дополнительные занятия с детьми, будут раздавать памятки и листовки отдыхающим, усилят профилактические рейды на акваториях рек и озёр республики.

Уважаемые граждане! Будьте предельно внимательны и осторожны при отдыхе у воды и на воде. Напоминаем, что в настоящее время уровень воды в реках и озёрах ещё достаточно высокий, течение стремительное. Ни в коем случае не заходите в воду и не сплавляйтесь на маломерных судах в нетрезвом виде. Помните, ваша безопасность, прежде всего, в ваших руках!

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 13:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости