Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 июня 2016 года В Главном управлении МЧС России по Калининградской области прошел квест «5 стихий»

Первый день учебной практики в Главном управлении МЧС России по Калининградской области стал незабываемым для первокурсников Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота. По крайней мере, именно на это рассчитывали сотрудники МЧС, устроившие увлекательный квест для практикантов прямо в здании Главного управления. Мероприятие под символичным названием «5 стихий» приурочено сразу к пяти юбилейным датам, которые отмечаются в этом году: 25-летию учебного предмета Основы безопасности жизнедеятельности, 20-тилетию учебника ОБЖ, 15-тилетию молодежной общественной организации ВСКС, 10-тилетию общественной организации РОССОЮЗСПАС и пятилетию Форума «Общество за безопасность».

После распределения учебных мест и прохождения инструктажа по охране труда, будущим МЧСовцам провели экскурсию по зданию Главного управления с подробным рассказом о деятельности отделов и структурных подразделений. Затем началось самое интересное – увлекательный квест. Игра заключалась в движении по маршруту, на котором были расположены, так называемые контрольные пункты. Организаторы заранее продумали маршрут с заданиями различного характера. Например, на одной из игровых точек студентам предстояло разгадать ребус, а на другой по внезапной команде надеть противогаз или на время наложить круговую повязку. В итоге борьба развернулась нешуточная. После прохождения всех этапов игры всем участникам были вручены памятные дипломы.

Александр Карпов, начальник отдела инженерно-технических мероприятий, радиационной, химической, биологической и медицинской защиты Главного управления: «Ежегодно более ста студентов Балтийской государственной академии рыбопромыслового флота проходят учебную и производственную практику в Главном управлении МЧС России по Калининградской области. Каждый раз мы пытаемся хоть как-то разнообразить этот процесс, сделать его незабываемым. В прошлом году в первый день практики мы посетили фотовыставку под открытым небом, посвященную 25-летию МЧС России, в этом году провели интеллектуальный квест. Целью сегодняшнего мероприятия стало нравственно-патриотическое воспитание молодежи посредством расширения знаний о безопасности жизнедеятельности, формирования чувства личной ответственности и активной жизненной позиции, сплочения команды и обучения навыкам спасателя. В ближайшее время подобные мероприятия пройдут во всех детских оздоровительных лагерях янтарного края».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 11:44 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости