Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 июня 2016 года Театрализованная «Школа безопасности»

Все мы не раз слышали русскую пословицу: «Искру туши до пожара, беду отводи до удара». За ней угадывается опыт многих поколений наших предков. Разговор о шалости, о неосторожном обращении детей с огнем не нов. Но количество пожаров от детской шалости с огнем не уменьшается.

Формирование у детей представлений о правилах поведения при пожаре – одна из важных задач детского воспитания. Для её решения используются различные методы. Один из них это театральное представление, в котором дети сами принимают активное участие.

Инспектор по основной деятельности пожарно-спасательной части № 27 по охране Кетовского района Елена Трофимова, совместно с Надеждой Ивановой-работником Дома культуры и Татьяной Карпеевой - работником детского юношеского центра, организовали познавательно - театрализованное представление под названием «Школа безопасности» с ребятами пришкольного лагеря дневного пребывания.

В ходе мероприятия, прямо на театральной сцене, под руководством инспектора ребята обучали старуху Шапокляк культуре безопасного поведения, а помогала им в этом тетя Кошка. Мальчишки и девчонки показали пример старушке-шалунье, как правильно набирать телефон службы спасения «01» и звонить спасателям в случае возникновения пожара, а также рассказали Шапокляк, почему нельзя баловаться с номерами служб спасения. Затем самые активные зрители - участники мероприятия соревновались в тушении условного пожара и наперегонки примеряли одежду пожарного.

В заключение представления старуха Шапокляк пообещала инспектору строго соблюдать и никогда не нарушать правила пожарной безопасности. А ребятам в благодарность за учения продемонстрировала мультфильм «Иван Царевич и серый волк».

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 14:28 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости