Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 июня 2016 года В Туве идет операция «Вода - территория безопасности»

С целью обеспечения безопасности граждан, снижения количества несчастных случаев и гибели людей на водных объектах в период купального сезона на территории республики проводится надзорно-профилактическую операцию «Вода – территория безопасности».

В рамках операции сегодня проходят рейдовые мероприятия и патрулирование водных объектов на территории Каа-Хемского, Тоджинского и Кызылского районов с участием инспекторов Центра государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Республике Тыва (ГИМС). В ходе операции сотрудники провели 96 профилактических бесед с отдыхающими, охват - 156 человек.

Основное внимание во время проведения надзорно-профилактической операции уделяется детской безопасности – именно эта категория на сегодняшний день остаётся наиболее беззащитной перед водной стихией. Сегодня инспекторы ГИМС провели специальные занятия с детьми, отдыхающими в пришкольных лагерях, которые открыты на базе кызылских школ №2, 7 и 5. Ребятам рассказали об основных правилах купания в водоёмах и отдыха на берегу, показали приёмы оказания первой помощи утопающим и в случае возникновения экстремальных ситуаций.

Не остались без внимания и судовладельцы, которые тоже входят в группу риска. Им в очередной раз напомнили о правилах движения на водных объектах и о необходимости государственной регистрации маломерных судов. Сотрудники ГИМС проверили четыре маломерных судна, на двоих судовладельцев составили протоколы об административном правонарушении, связанном с нарушением правил эксплуатации судов.

В этом году инспекторы ГИМС запланировали проведение технического освидетельствования 4 пляжей на территории республики. Три пляжа будут расположены на территориях детских оздоровительных лагерей: Орленок, Азас и Ак-Холь, один в городском парке Кызыла. 21 июня состоится первое освидетельствование детского пляжа в загородном лагере «Азас» Тоджинского района.

Новость на сайте МЧС Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 17:52 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости