Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

20 июня 2016 года Главный залог победы на – командный дух

Искушенного современного человека сейчас трудно чем-то удивить. Горожане в поисках экстрима и адреналиновой встряски решаются на самые безумные поступки и авантюры. Пожарным хоть и хватает риска на работе, но упустить возможность попробовать себя в чем-то новом и неизведанном они не смогли.

В прошедшие выходные на территории Чебаркульского военного полигона прошло увлекательное военно-патриотическое состязание «Гонка Героев». Как заявляют организаторы, «Гонка Героев» – это бодрящий коктейль из спорта, правдоподобной имитации военных действий и командной игры. Это потрясающий шанс почувствовать себя настоящим героем.

Отважная десятка огнеборцев, рука об руку преодолевавшая препятствия, подобралась в следующем составе: Александр Ильин, заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области (по ГПС), Максим Сапков, начальник отдела пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ГУ МЧС России по Челябинской области, Андрей Рыжков, начальник Миасского пожарно-спасательного гарнизона, Денис Миних, заместитель начальника 5 ОФПС, Евгений Сагитдинов, заместитель начальника ОНД № 5, Юрий Антошечкин и Дмитрий Бардин, представители службы пожаротушения Миасского гарнизона, Алексей Коротков, начальник 38 пожарно-спасательной части и близкие друзья пожарных. Стартовала пожарная команда под номером 23.

На полигоне их ожидала восьмикилометровая трасса, оборудованная 30 препятствиями, в том числе полем из противотанковых «ежей», стеной скалолаза, огненно-штурмовой полосой и другими испытаниями. Участники команды преодолевали полосу препятствий, разработанную для тренировок спецподразделений армии России. Под залпы автоматов и дымовую завесу огнеборцы ползали под танками, перелезали через скользкие стенки из досок или сетки, проходили по кольцам и перекладинам, ни разу не упав в ров с водой. Было много и «мокрых» испытаний, например, прыгнуть в бассейн с водой. Таким образом, сухим к финишу не пришел никто.

« Это было необычно и интересно! Вода, грязь, а у кого-то даже порванные штаны, но, я думаю, все довольны. Мы добрались до финиша за час с небольшим. Это хороший результат для первого раза!» - делится впечатлениями Андрей Рыжков.

Главный залог победы на гонке – командный дух. Преодолеть некоторые испытания в одиночку невозможно, так же как и в нелегком деле пожарных. Чувствовать дружеское плечо в момент опасности – важный аспект работы огнеборцев.

ФГКУ «5 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 14:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости