Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 июня 2016 года Пожарные ПАСС СК провели обучающий урок по правильному обращению с огнем в детском пришкольном лагере

В детский лагере при школе №8 села Сенгилеевское Шпаковского района приехали пожарные ПЧ №78 ПАСС СК, чтобы провести обучающий урок по правильному обращению с огнем и показать пожарно-спасательную технику.

Приезд на школьный двор пожарного автомобиля вызвал восторг у заинтригованных ребят. Едва машина остановилась у порога школы, ученики бросились встречать пассовцев. А сгруппировавшись возле пожарных, с интересом стали слушать об устройстве красной машины, назначении пожарных рукавов, стволов и применении ранцевых огнетушителей.

От вводного курса брандмейстеры ПАСС СК вместе с ребятами перешли к осмотру техники. Оценив затею пожарных, дети с большим воодушевлением ринулись исследовать устройство спецавтомобиля. Водительское место, рации, снаряжение - всё это пришлось детворе по вкусу.

Окунувшись «с головой» в эту мужественную профессию, ребята не упустили возможность примерить на себя каски, а также принять условный вызов по рации.

Напоследок, огнеборцы ПАСС СК обучили школьников правильному обращению с огнем, вручили юным спасателям памятки по пожарной безопасности, и только после общей фотографии на память под прощальные крики детворы покинули школьную территорию.

Новость на сайте МЧС Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 13:18 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости