Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

20 июня 2016 года В Грозном сотрудники МЧС спасли двух рабочих, которых завалило грунтом (видео)

Два работника Горводоканала оказались погребенными под толщей грунта при проведении земляных работ. Их спасли сотрудники МЧС и добровольцы. Инцидент произошел при прокладке канализационных труб во дворе многоквартирного жилого дома в поселке Черноречье.

На рабочих обвалился грунт, когда они находились на глубине около трех метров. При этом одного из них землей засыпало полностью грунтом, второго — по пояс. Очевидцы обеспечили доступ кислорода пострадавшему и позвонили в службу спасения.

К месту происшествия оперативно прибыли пожарные и спасатели МЧС. В первую очередь с помощью подручных средств сотрудники чрезвычайного ведомства обеспечили защиту места проведения спасработ от повторного обвала грунта.

– Спасательная операция длилась около 40 минут — спасатели и пожарные работали поочередно. Лопатами и строительными мастерками откапывали пострадавших, поднимая землю с помощью ведер, — сообщил начальник грозненского гарнизона пожарной охраны Яхья Сербиев.

Первого рабочего извлекли сразу же, на это потребовалось всего пара минут. Сложнее было при спасении второго — важно было не только его вытащить, но и не нанести ему травмы рабочими инструментами.

После извлечения пострадавшие были переданы работникам скорой медицинской помощи. Сейчас их жизни ничего не угрожает.

ССЫЛКА НА ВИДЕО: https://yadi.sk/d/8viBUiX3se2bG

Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР

Новость на сайте МЧС Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:06:20 12:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости